10.44.14
300 спартанцев: эстонский римейк
Михаил Петров, Лига защиты русских
Триста спартанцев
Место действия: Фермопилы — узкий проход из северной части Греции в ее среднюю часть, зажатый между крутым горным склоном и берегом Эгейского моря, 480 год до нашей эры. Объединенные отряды из различных городов Греции под руководством спартанского царя Леонида (кинематографические 300 спартанцев) решают дать бой, воспользовавшись стратегическим положением ущелья, в котором численное преимущество персов не может гарантировать им успешного исхода битвы.
Кому-то из кинокритиков показалось, что вышедший недавно на экраны боевик "300" — это аллегория политики Соединенных Штатов Америки, которая, подобно легендарным тремстам спартанцам, бьется за мир и демократию во всем мире, а особенно бьется за мир и демократию в Ираке. Признаю, некоторое сходство есть, однако я знаю более интересный сюжет на ту же тему, но не в интерпретации "фабрики грёз", а в реальном географическом интерьере.
В ожидании провокаций
На прошлой неделе комиссар Полиции безопасности Мартин Арпо предсказал усиление антиэстонской пропаганды и провокации в связи с "гробокопательством у Бронзового солдата" накануне 9 мая. Не нужно быть комиссаром КАПО, чтобы предсказать политически... Читать дальше »
Категория: События в Эстонии | Просмотров: 848 | Добавил: feliks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
About

Данный проект является некоммерческим и авторы не несут никакой материальной ответственности. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.

Tags

Copyright MyCorp © 2024

Follow us

Tags

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0