23.28.11
Статистика самообороны с травматическим оружием
Статистика самообороны с травматическим оружием (автор Borion, http://borion.nm.ru/statistics.html)

Статистика постоянно пополняется новыми случаями. Дата последнего обновления 02.04.2007.

В первом варианте статистики все случаи делились на удачные и неудачные. Однако со временем стало ясно, что такая классификация не отражает в полной мере результат применения травматического оружия. Поэтому в настоящем варианте классификация случаев самообороны значительно расширена. Также, где это возможно, указывается время года, когда произошел случай самообороны. Это позволяет дополнительно оценить эффективность оружия при стрельбе по противнику в той или иной одежде. Случаи самообороны упорядочены в таблицах по дате появления их описания.

Классификация произведенного эффекта:

  1. Выведен из строя - противник полностью выведен из строя, без возможности самостоятельно передвигаться.
  2. Частично выведен из строя - противник выведен из строя, но сохранил возможность самостоятельно передвигаться, либо его действия стали значительно менее активными.
  3. Слабый или кратковременный эффект - воздействие на противника оказалось слабым и незначительно повлияло на его действия, либо он был остановлен на короткий промежуток времени.
  4. Отказался от нападения - применение травматического оружия создало лишь психологический эффект и заставило противника либо прекратить свои действия, включая случаи, когда нападавший был в результате задержан, либо убежать.
  5. Эффект отсутствует - применение травматического оружия никак не отразилось на противнике и его действиях.

Классификация результата применения:

  1. Нападение полностью прекращено.
  2. Нападение прекращено, но могло продолжиться - нападавший(ие), прекратив нападение, тем не менее сохранил(и) способность его продолжить, но либо вследствие психологического воздействия оружия, либо по каким-либо иным причинам не сделал(и) этого.
  3. Нападение продолжилось.
  4. Нападение прекращено другим оружием или способом или по иным причинам - оборонявшийся воспользовался другим оружием, включая его психологическое воздействие, или использовал свое оружием другим способом, например, орудуя пистолетом как кастетом, или нападение прекратилось по иной причине, например, после вмешательства сотрудников милиции.

В отдельную категорию выделены случаи самообороны, в которых оружие не применялось для стрельбы на поражение, а использовалось только для демонстрации или предупредительного выстрела.

 
Категория: Оружие самообороны | Просмотров: 1076 | Добавил: feliks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
About

Данный проект является некоммерческим и авторы не несут никакой материальной ответственности. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.

Tags

Copyright MyCorp © 2024

Follow us

Tags

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0